Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Каждый человек хоть один раз в жизни, но задумывается, что будет в старости, когда ты станешь уже не столь здоров, мобилен и легок на подъем. Что же в современном обществе нужно человеку, чтобы спокойно встретить старость?

Во-первых, большая семья. Как известно, продолжение рода является безусловным инстинктом, доставшимся нам от диких предков. Наложенный на социально-экономическое развитие общества, этот инстинкт толкает человека к поиску супруга, созданию семьи и рождению наследников. Ведь одинокие старики – самое страшное и грустное завершение жизни. Как приятно, когда тебя навещают дети, звонят внуки, интересуются здоровьем и, возможно, спрашивают твоего совета.

Второй пункт напрямую вытекает из предыдущего – финансовые гарантии. Человек всю жизнь стремится обеспечить свою семью, накопить, чтобы не знать нужды в старости, оставить наследство. Благодарные дети – тоже немаловажная деталь спокойной жизни .

В-третьих, ощущение нужности и своей незаменимости. Это ощущение может формировать как семья, так и любимая работа. Ведь не все пожилые люди уходят на пенсию, некоторые чувствуют в себе энергию и огромный энтузиазм к работе. Если ты специалист в своей профессии, и есть еще силы, которые ты можешь отдать любимому делу, нет ничего лучше для сложившейся зрелой личности.

В-четвертых, но не по значению, безусловно - здоровье. Правильные пищевые привычки, спорт в молодости, легкая зарядка, прогулки на свежем воздухе способствуют хорошему самочувствию и настроению.

Внимательные дети и внуки, верный супруг рядом, возможно, любимая работа и хорошее настроение – вот рецепт спокойной и обеспеченной старости.

Автор: lak16126

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 16.03.2015 14:43
Мотать страницу вверх