Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Британские ученые сумели выявить основную причину того, почему земляне застряли на низкой ступени развития цивилизации. Мы не умеем мгновенно перемещаться на любые расстояния, не создали полностью заменяющий человеческий разум искусственный интеллект, не покорили собственную Галактику. Успехи человеческого сообщества невелики, но теперь появилась надежда на значительное ускорение прогресса.

Дело в том, что производительность каждого человека зависит от того, к какому типу он относится. Известно, что часть землян активна в вечерние и ночные часы, другая группа демонстрирует наивысшую работоспособность утром и днем. Иными словами, люди делятся на «сов» и «жаворонков». В этих условиях невозможно добиться слаженной и продуктивной работы большого коллектива. В любое время найдутся вялые, недостаточно бодрые и поневоле саботирующие выполнение производственных задач работники.

Проведенные исследования показали, насколько важно унифицировать суточный ритм человека. Первые шаги в этом направлении уже сделаны. Над проблемой скрещивания «сов» и «жаворонков» бьются ведущие научные коллективы ряда стран.

Получены первые результаты экспериментов, проведенных с помощью методов генной инженерии. В качестве подопытных особей на начальном этапе были использованы прототипы людей с различным временным циклом бодрости. Это птицы, совы и жаворонки, которые имеют противоположный суточный цикл активности. Полученные данные обнадеживают. Соворонки, так были названы гибриды первого поколения, заметно превосходят родительские формы сразу по нескольким ключевым параметрам. Они могут добывать пищу круглосуточно, всеядны, и практически не нуждаются во сне.

Следующим этапом научных изысканий станет работа с людьми. По некоторым сведениям, группа добровольцев для участия в дальнейших экспериментах уже скомплектована.

Автор: virrit

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.03.2015 12:59
Мотать страницу вверх