Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Замкнутость или не замкнутость, иначе общительность и некоммуникабельность - черты характера, определяющего, по большому счету судьбу человека. Эти черты могут быть и возрастными особенностями. Конечно, не возраст сам по себе меняет нас, а жизнь, ее невзгоды, трудности, которые приходится преодолевать на своем жизненном пути, и значит, приобретенный опыт. Точно так же названные черты человеческого характера напрямую зависят от индивидуальных особенностей людей, то есть, от психологии. Кажется, замкнутость или не замкнутость каждого легко можно определить, просто в течение какого-то времени понаблюдав за человеком. Но не все так просто. Замкнутость может быть кажущейся, а за внешней коммуникабельностью может скрываться глубочайшее внутреннее одиночество.

Утверждая подобное, я исхожу из собственной практики. Лично меня многие считают спокойным, холоднокровным человеком. В отношении определенных ситуаций, скорее всего, окружающие правы. Но я себя считаю довольно вспыльчивым, более того, не умеющим держать себя в руках, управлять собственным гневом индивидом. Так кто же прав - я или окружающие. Получается, то, что видно мне, не видно тем, кто находится рядом со мной и каждодневно со мной общается?

Думаю, тут дело не в маске, хотя, естественно, и я, как и все люди, ношу маски, то есть, в разных ситуациях веду себя по-разному. Просто у меня есть мир, свой мир, который принадлежит исключительно мне и больше никому. Я не боюсь одиночества, и никогда не бываю одиноким, потому что со мной всегда мои никому не доступные мысли. Следовательно, я одновременно открыт миру, то есть общителен и коммуникабелен, и замкнут в себе, закрыт в собственном мирке. Думаю, подобная характеристика присуща многим людям на Земле. По крайней мере, мне бы так хотелось, хотя бы потому, что внутренний мир людей несоизмеримо богаче, иначе бы на свет не родились великие произведения литературы, искусства, музыки, живописи и науки.

Автор: Ismail Gasanbeyli

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 16.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх