Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

ИнфоТестовые задания → Если бы вам было позволено сломать все что угодно, что вы сломали бы?

Как только я прочитала тему, на которую мне предстояло написать текст, в моей голове сразу замелькали образы: то я ломаю недавно построенный в черте города завод, не только портящий и так не слишком живописные картины нашего "мегаполиса", но и загрязняющий воздух; то я уже разбираю на кусочки Берлинскую стену, оказавшись в прошлом столетии. Едва эти образы, один за другим, пронеслись в моем сознании, я поняла, что ломать надо нечто более фундаментальное. Ломать нужно стереотипы, предрассудки, необходимо полностью искоренить человеческий эгоизм, неуважение и жестокость.

Однако, чем более я углублялась в предоставленную тему, тем более сложным казался мне этот вопрос.

А стоит ли вообще что-либо ломать? Ведь все, что нас окружает, создано не просто так. Как писал Владимир Маяковский: "Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?". То, что может быть неприятно одному, для другого - радость. Зло уравновешивает добро. Если бы не было зла, разве мог бы человек познать добро? Человек все воспринимает через призму сравнений и контрастов. Нет ничего в Мире, что могло бы существовать вне контрастов. "Неидеальные" условия заставляют нас чувствовать себя счастливыми, когда мы оказываемся в привычных и удобных для нас обстоятельствах, потому что мы познали контраст.

Я придерживаюсь мнения, что ломать - нельзя, и мне не хотелось бы ломать ничего из того , что окружает меня. Если бы каждый человек мог уничтожить хоть одну вещь, то мир был бы разорен и разрушен. Следует корректировать себя, совершенствовать свои несовершенства, в этом и состоит наш жизненный путь.

Автор: pekateri

Оценка: 4

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 15.03.2015 20:36
Мотать страницу вверх