Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

Мне удалось заработать свои первые деньги, когда я еще училась в 3 классе начальной школы. Мать моей одноклассницы владела лимонадным мини-заводиком. Именно она и предложила нам с подружкой выполнить несложную, как мы тогда думали работу, и получить за это деньги. Родителям мы решили ничего не говорить, полагая, что родители нас не отпустят.

Мы пришли на завод и бизнесвумен нашего поселка дала нам задание. Нужно было перемыть огромное количество бутылок при помощи ершика и какого-то средства. За каждые сто штук чистой стеклотары она платила по одному рублю. Мы с подружкой дружно принялись за работу, уже подсчитывая наши будущие заработки. Обе ужасно хотели купить себе по китайской кукле Барби с гнущимися ногами и руками, а также с великолепным комплектом одежды.

Но две третьеклассницы и не предполагали, как тяжело заработать хотя бы первый рубль! Наша работа происходила примерно по такому плану: сначала мы складывали все грязные бутылки в тележку и катили ее в подсобное помещение. Там мы выкладывали стеклотару в ванну и заливали все это водой со средством для мытья. Потом долго оттирали бумажные этикетки, приклеенные намертво к бутылкам.

Усердно трудясь весь день, нам удалось заработать где-то по 10 рублей. Получив свои деньги, мы пошли домой и по дороге зашли в магазин с куклами. Естественно, заработанного не хватало на Барби. Поэтому было решено потратить наличные на шоколадки.

Автор: Mari Mari

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.03.2015 19:22
Мотать страницу вверх