Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

"Как заставить лучше работать людей?" - это одна из навязчивых мыслей всех работодателей.Чтобы увеличить производительность труда, руководители находят множество разных рычагов. Это может быть как позитивное стимулирование, так и негативное. Во многом определяющим фактором выбора одного или второго из способов являются личностные качества руководителя.Кому-то более близок метод "пряника", а кому-то - "кнута", но сила, как известно, кроется в балансе.
Конечно,есть и исключения, как в любом правиле. Есть люди, для которых необходим персональный подход. В таком случае работодателю необходимо быть ещё и психологом, чтобы найти необходимые рычаги для улучшения качества труда. Да и вообще, это не помешало бы ни одному работодателю, ведь любому человеку , в том числе и работнику,приятно, когда его понимают.

При сбалансированном стимулировании своих подчинённых и имея к каждому подход, работодатель может достичь больших успехов на поприще руководителя. В противном же случае,если работодатель - деспот или человек,который при необходимости не может проявить жёсткость; вдобавок ко всему этому, если он не может наладить контакты с подчинёнными, то предприятие будет медленно,но верно разваливаться. Поэтому, если вы руководитель, то посмотрите в первую очередь на себя.

Автор: Эдик Гизбрехт

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 15.03.2015 13:41
Мотать страницу вверх