Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

После того, как человеку исполняется шестнадцать лет, его обязанности и права не только расширяются, но и в чём-то сокращаются. Появляется ответственность не только перед родителями, но и перед обществом, самим собой. Человек уже закончил своё формирование, как ячейки общества, и готов вступить во взрослую жизнь.

Но с приходом этой стадии "взрослой жизни" он теряет право на ребячество. Теперь он не может вести себя, как ребенок. Он должен подражать родителям во взрослом поведении, перенять у них ответственность за свои поступки, слова.

Второе, что шестнадцатилетний человек теряет - несамостоятельность. Отныне он делает всё сам, не рассчитывает на помощь родителей во всех делах. Если семье не хватает денег, то человек может пойти зарабатывать их, привносить свой вклад в жизнь семьи.

Он также может отделиться от семьи, жить самостоятельно, но ни в коем случае не забывать о своих родителях. Так как они - самые дорогие люди на свете, которые воспитали его и взрастили из него взрослого человека.

Стоит добавить, что с наступлением шестнадцати лет он теперь сам отвечает за свои поступки, и перед законом, и перед всем обществом.

Конечно, он может не следовать всем этим правилам, и продолжать жить, как ребенок. Но тогда из него не сформируется здоровый член общества.

Автор: AKrylov

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.03.2015 07:08
Мотать страницу вверх