Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Будучи еще детьми, мы узнаем из сказок о всепобеждающей силе поцелуя: он способен снять колдовские чары и вернуть к жизни сказочных героев. Для совершения чуда есть одно непременное условие - любовь, наполняющая сердце целующего. Только искренне любящий юноша, поцеловав принцессу, может пробудить ее ото сна (как в сказке "Спящая красавица"). Конечно, в реальном мире подобные чудеса вряд ли возможны, но прок от целования все-таки есть!

Вот например, Вы начали замечать, что ваша некогда фигурка модели медленно стремится к идеалам фигуры борца сумо. Задумайтесь: не стали ли Вы реже целовать любимого человека? Ведь между калориями и количеством поцелуев наблюдается прямая зависимость! Чем больше (и, само собой, дольше) Вы целуетесь, тем меньше походите на того самого борца японского боевого искусства. Сжигание калорий, происходящее при столь приятном времяпрепровождении, подтверждено научно.

Да и тем, у кого наличествуют проблемы с зубами, тоже стоит обратить внимание на "метод" целования. Снова признанный наукой факт свидетельствует о том, что поцелуй способен благотворно влиять на зубную эмаль (считается, что происходит ее укрепление). Достойная конкуренция любой стоматологической пасте.

Конечно, все эти "полезности" выглядят прозаично, ведь поцелуй - это не какой-то научный феномен. Это проявление чувств. Прикосновением губ люди могут выразить целую гамму эмоций (от нежности до страсти), оказать заботу, поддержать в трудный час... И все это не прибегая к словам, которые не всегда уместны. Это ли не самая большая польза поцелуя?

Как можно чаще целуйте любимых людей, и если это будет делаться со всей искренностью, то Вы совместите приятное с полезным!

Автор: Татий

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 13.03.2015 11:13
Мотать страницу вверх