В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Вы можете представить себе, как сложно написать подобный текст?

О, стоит только Вам сесть перед пустым листом текстового редактора, как Вы поймете мои ощущения.

В школе считалось, что самой лучшей презентацией человека является самопрезентация. Да что там, продвигаясь все дальше и дальше в дебри взрослой жизни, я вижу, что самопрезентацию возносят на пьедестал наиболее непредвзятой и честной характеристики личности. Но мне это кажется странным. Опираясь на собственный опыт, я могу сказать, что подавляющему большинству людей тяжело трезво оценить себя и свои способности.

Создавая подобные резюме, люди бросаются из крайности в крайность. Они либо приписывают себе недостатки, которых нет, излишне критикуя себя и отказывая в малейшем потенциале, либо же, наоборот, чрезмерно себя нахваливают, что, на практике оказывается ложью.

Что же еще делает данное задание достаточно сложным испытанием?

Необходимость причислить себя к профессионалам в какой-либо области.

Я думаю, что профессионализм определяется не только соответствующим образованием, но и годами практики, годами проб и ошибок. Профессионализм определяется не только внутренней оценкой своих способностей, но и внешним одобрением и признанием.

Человек может считаться профессионалом в той или иной сфере, если его успехи в этом деле подтверждены наглядно.

Что ж… Я думаю, есть одно дело, в котором я профессионал. Я даже не побоюсь этого слова – Мастер.

Я мастер в порче предметов. Маэстро ляпов. Ответственный за расплескивание жидкостей и опрокидывание тарелок. Я готова посоревноваться на звание самого Безнадежного Топографического кретина. Спросите любого, кто меня знает – и Вам подтвердят мой профессионализм в этом деле.

А если серьезно – я прошла такую малую часть своего пути в этом мире, что не рискну назвать себя профессионалом ни в одной области. Но я уверена, что буду стремиться к тому, чтобы стать профессионалом. Хотя бы в одном деле. И чтобы окружающие могли это заявление одобрить.

Наиболее привлекательной сферой на данный момент для меня является создание и работа над текстами. И, если у Вас есть желание проверить мой потенциал в этом деле – с радостью выполню Ваше задание! ;)

Автор: Александра Сергеевна Боридько

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 12.03.2015 22:10
Мотать страницу вверх