Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

Когда назойливые собеседники спрашивают нас: «Куда же ты идешь?», а отвечать нам совсем не хочется, мы говорим: «На Кудыкину гору». Предполагая, что от нас отстанут, потому что место нашего назначения - это большой секрет или же совершенно ненужная информация для постороннего человека. Довольно грубое и ироничное выражение, не правда ли? Но задумываемся ли мы, где же оно находится, это самое невиданное и недосягаемое место? И можно ли туда отправится и своими глазами хоть раз увидеть его?..

Не стану категорично отвечать «нет». При настоящем желании достичь чего-то, обязательно находится множество возможностей их осуществить. Я расскажу вам, где находится эта гора, потому что нет больше смысла держать эту историю в тайне от мира и передавать ее из поколения в поколение.

Если же вы захотите еще и побывать там, то уйдите к себе в комнату, в кладовку, в пустынный сквер… главное, чтобы вы остались совершенно одни и ответьте на вопрос: готовы ли вы к этому? Потому что определённо ваш путь будет долгим, тернистым, даже опасным. Чтобы добраться до Кудыкиной горы, вам необходимо пройти очень сложную и трудоёмкую физическую подготовку. Мышцы ваши должны быть натренированы, психика ваша устойчива, а нервы крепче алмаза. Страх высоты и тошнота должны быть вам незнакомы, а храбрость и умение быстро действовать должны стать вашими отличительными качествами. Вам наверно очень интересно, зачем же это столько требований да условий? Неужели туда так тяжело попасть? Абсолютно точно, отвечу я, почти невозможно.

Много миллионов лет назад, когда существовала Атлантида, гиганты ее вели размеренную жизнь: воздвигали необычайной красоты замки, строили подводные города, развивали науку и были настоящими поклонниками искусства; стремились к добру и миру, приучая к этому своих детей и по - настоящему любили друг друга. Несмотря на это, атланты успевали изучать людей вокруг: их чувства, привычки, взаимоотношения друг с другом, и видели, что не все люди счастливы на Земле.

Несомненно, были те счастливые, кто обрел смысл жизни, нашли свою любовь и призвание. Такие люди радовались каждому дню и стремились делать добрые дела, зажигая счастьем и радостью людей вокруг. Но рядом с ними проживали незаметную жизнь люди одинокие, не нашедшие себя в этом мире, отвергнутые обществом или лишенные самых близких и дорогих им людей. Многие из них занялись дурными делами: подлости, грабежи и убийства были в полном ходу, но остальные, благодаря тонкой натуре своей и настоящему доброму сердцу не могли винить в своих бедах и несчастьях окружающих. Люди такие совершенно сникли. Настолько плохо было этим несчастным, что они готовы были пойти на все, лишь бы только не мучиться больше.

Атланты долго размышляли, как помочь беднягам и на общем совете в четверг приняли одно очень важное решение. Главный предводитель их, Геллен, подтвердил свое намерение протянуть руку помощи «утопающим» и разослал несчастным аккуратно свёрнутые пергаментные свитки. Почтальонами оказались прекрасные райские птицы, которые восхищали тех, кто ухитрялся увидеть их, ибо лишь дети, чьи сердца были открыты для чудес, оказывались способны на это. Несметное количество белых, озаряющих темноту оранжевым, ярким, греющим светом посланников разлетелись по всему земному шару и доставили адресатам приглашения на одно любопытное мероприятие.

Надо было видеть лица тех, кто получал эти маленькие свитки, перевязанные красной тоненькой ленточкой! Это были эмоции полные смущения, недоверия и бескрайнего удивления. Ведь совершенно некому было писать им! Райские птицы пристраивались рядом с адресатами и спокойно наблюдали за ними, в то время как глаза несчастных начинали блестеть, то ли от поражающей красоты этих созданий, то ли от желания поскорее развернуть присланное послание. А в нём излагалось следующее:

Дорогой человек!

Возможно, ты не захочешь и секунду верить в то, что прочтешь сейчас, но мы знаем, какого тебе (далее следовало перечисление несчастий человека).

Говорим мы это не для того, чтобы сделалось тебе больно! Но лишь для того, чтобы ты поверил, что вездесущая сила атлантов заметила тебя. Мы прониклись к тебе сочувствием. Ты был замечен нами как тот, кто не стремиться жить по-настоящему из-за горьких внешних обстоятельств, обрушившихся на тебя однажды и помешавших получать удовольствие от бытия, сделавших тебя отчаянным.

Мы хотим помочь тебе перестать «доживать» и предлагаем интересное задание. После того, как ты прилетишь на наш континент и получишь все необходимые инструкции, мы отправим тебя на подготовку. В чем же она будет заключаться? Тебе предстоит настоящий полет на космическом корабле! Всю остальную информацию ты узнаешь, когда прилетишь.

Если же ты решишься и искренне захочешь отправиться в это путешествие, просто скажи об этом нашему почтальону. Она переправит тебя к нам в Атлантиду, стоит тебе коснуться ее крыла. Если же ты не намерен рискнуть и поверить нам, птица тот час же почувствует это и упорхнет с пустыми крыльями… в таком случае нам станет очень грустно. Решайся.

Атланты.

После того, как люди отводили глаза от письма, наполненные слезами из-за воспоминаний, благодарности атлантам за содеянное, большинство сразу же устремляло взоры на птиц, которые мгновенно забирали с собой жителей, сопровождая свое исчезновение яркой и негромкой вспышкой золотого цвета. Были и те, кто не мог поверить совершенно в случившееся и скептически поглядывали на птиц… Но в итоге и эти несчастные принимали решение, что терять им больше нечего и хватались за крылья, словно за последний шанс почувствовать себя счастливым.

Как вы думаете, сколько длилась телепортация? Ровно 4 секунды. Даже сегодняшние наибыстрейшие истребители на такое не способны! А те самые птицы с удивительной лёгкостью справлялись со своей задачей. И вот центральная площадь Атлантиды начала наполнятся людьми. Выглядели они совершенно озадаченными, все озирались, робко шагали вокруг, но ни секунды не жалели о том, что находились здесь. В этот момент они поняли, что теперь все изменится.

Сначала прозвучал голос Геллена, предупредивший, что не стоит разбегаться при виде атлантов, потому что все они появятся с добрыми намерениями. И вот на площадь ступили гиганты: плавно, ловко передвигаясь, они провели людей в огромный храм, украшенный красивой резьбой, аметистами и платиной.

Именно на том собрании людям и рассказали, что полёт в космос необходим неспроста. В последнее время атланты взрастили столько фруктов, овощей, деревьев, что просто негде больше разводить новые сорта цветов… Весь земной шар уже был одарен плодами Атлантиды, а развивать земледелие им очень хотелось. Поэтому они проплыли по всей галактике и отыскали подходящую солнечную систему, в которой находилась планета Люлюбия, климат которой идеально подходил для того, чтобы развести на ней бескрайние леса с диковинными и высоченными деревьями, сады с самыми сладкими и сочными плодами и конечно цветники, дарящие восхищенное настроение и удивляющие своей красотой всякого, кто увидит их. Планета эта всегда купалась в солнечных лучах, и на ней было множество водоемов с чистейшей сиреневатой водой.

Конечно, странников обучили необходимым навыкам и поселили на Люлюбии. Планета преобразилась до неузнаваемости с приходом заботящегося о ней человека! Но была на той планете гора Кудыкина, стояла она на самом краю планеты и выбивалась из общего пейзажа. Благо не было ее видно со всякой точки. Туда отправляли всех тех, кто не желал более работать в садах, но готов был продолжить жить на Земле, готов был вернуться …

К сожалению, никто из оставшихся на Люлюбии не знал, что это за место и что там делают с желающими вернуться, ведь райские птицы прилетали бесшумно по ночам за теми, кто помышлял о возвращении и аккуратно опускали людей в портал на той самой горе. Поэтому не успевали Люлюбийцы узнать тайну Кудыкиной горы, да и не стремились к этому. Но каждый оставшийся на Люлюбии был счастлив на всю жизнь. Желающих вернуться с каждым годом становилось все меньше и меньше, и о Кудыкиной горе стали потихоньку забывать. Она заросла колючими сорняками, через которые невозможно было протиснуться.

Теперь вам известно, где же находится эта самая Кудыкина гора - место, окутанное тайной для всех не относящихся к этому месту людей.

Но однажды, гуляющий рядом с этим местом маленький ребенок, заинтересовался этой горой, куда нельзя пройти..... но это уже другая история ))

Автор: lshipsha

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 12.03.2015 19:24
Мотать страницу вверх