Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

ИнфоТестовые задания → Если бы вы узнали, что завтра умрете, о чем бы вы пожалели?

В один из обычных рядовых будней, каждый из нас может быть огорошен неожиданной и малоприятной новостью о том, сколько осталось жить на белом свете.

Думаю , нет такого человека , который не задумывался бы об этих вещах хотя бы раз в своей жизни. Она ведь так скоротечна.

Честно говоря, мне даже страшно представить, как это, узнать дату своей смерти. А что, если эта дата не примерная, а абсолютно точная, и максимально приближенная к настоящему? А что, если это завтра? Безусловно , мне захотелось бы выполнить свою самую заветную мечту, которая ждала своего момента всю мою жизнь. Но выполнив ее, наступило бы такое опустошение , какое приходит под конец, когда в голове роятся разные мысли , а в душе тревога. Именно такие моменты вызывают в тебе жалость. Что самое горькое - эта жалость к самому себе.

О чем можно пожалеть, знаю о том, что не встретишь больше ни одного рассвета? О солнце... О чем можно пожалеть, умирая зимой? О тепле, волнах моря... О чем жалеют молодые женщины? О несказанном и неуслышанном признании в любви. О чем жалеют взрослые женщины? О чрезмерной строгости...

Зачастую , жалеют те, кто жил не своей жизнью, кто откладывал жизнь. Жизнь, как таковая, вроде она идет и происходит с тобой, но ты - это не ты. И живешь ты не своей жизнью. А ты ведь мечтал, хотел и мог. Что из всего этого сейчас происходит с тобой? О несбывшемся жалею я. А те кто не жалеют , может они и счастливы? Может быть им не о чем жалеть и переживать? Узнав ,что завтра умрешь - подумаешь "О, пришло мое время. Хорошо, что я вчера вернулся с мотокросса по России, успею навестить родителей."

Я могла бы пожалеть , что покину этот мир находясь вдали от близких, так и не увидев своего малыша ни разу. Достаточно трудно сейчас осознавать это. Я носила его под своим сердцем, семь месяцев, у нас скоро должна произойти эта долгожданная встреча. Умереть сейчас будет так не вовремя.Хоть я его и не видела ни разу, но я его уже люблю. В такие моменты не страшно умирать, страшно так и не услышать его крик, не поцеловать его щеку, не прижать его к сердцу. А ведь осталось всего лишь два месяца. Я бы определенно ехала в больницу в данный момент, просить врачей помочь мне, вызвать роды... Таким образом, я бы смогла подарить ему жизнь, не забирая его с собой.

И вы знаете, наверное, если бы все прошло удачно я бы уже ни о чем не жалела, ведь мой малыш остался в надежных руках своего отца.

Автор: ValentinaZhigan

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2015 16:59
Мотать страницу вверх