Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

«И жили они долго и счастливо…», - именно так заканчиваются все сказочные истории любви. Какая девочка, читая «Спящую Красавицу», «Белоснежку», «Золушку», не мечтала о том волшебном дне, когда она соединит свою судьбу с прекрасным принцем?

Давайте попытаемся вместе выяснить, какой же возраст является наиболее благоприятным для вступления в брак!

В Советском Союзе, где, если верить словам популярной песни, «на десять девчонок по статистике девять ребят», девушки чаще всего выходили замуж после окончания школы и не позже окончания института (18-25 лет). В те времена «незамужняя» приравнивалась к «старой деве», этот ярлык сопровождал несчастную до самого ЗАГСА, поэтому брак являлся своего рода показателем социального статуса.

В современном мире, и в частности в России, планка, определяющая идеальный брачный возраст значительно поднялась. Это объясняется появлением новых ценностей: молодые люди стремятся сначала получить образование, построить успешную карьеру, купить квартиру, машину, а затем уже идти под венец. Одновременно с этим семья, ребёнок отходят на задний план, а тем временем статистические данные неумолимо показывают рост разводов. Получается палка о двух концах.

Так во сколько же лет лучше всего выходить замуж? На этот вопрос не может ответить ни одна книга, ни одна статистика не скажет, что лучше будет именно для Вас. Просто помните, что сейчас девушка не так зависит от общественного мнения, как раньше; но в то же время не забывайте, что Чудовище так бы и осталось Чудовищем, если бы Бель только читала книжки и занималась самообразованием. Слушайте своё сердце, и Вы не ошибётесь! 

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.05.2012 02:27
Мотать страницу вверх