За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

В своей юности, я была очаровательной девчушкой и местные ребята не упускали возможности пригласить меня с собой на прогулки, дни рождения и др. Хотя они в основном были драчуны, и, как я думала, направляют свои силы не на то, что нужно (а нужно было творить добро). Я бралась за их моральное облагораживание и нередко у меня это получалось!!!

Вот однажды, мы гуляли по близлежащему скверу, как один из моих друзей увидел парнишку с соседнего двора. Тот был младше нас на год или два и (!) одет в очень модную фирменную шапку и новый костюм Адидас. Понятное дело в те 90-е года это было очень круто, но никто из моих друзей не имел ничего подобного. Зависть и чувство несправедливости были неимоверной силой, и, подстегивая один другого ребята, как стая волчат, начали подшучивать и посмеиваться над соседним мальчишкой, чувствуя своё превосходство. Парнишке было не до шуточек, когда ребята начали его толкать и насмехаться. Один из моих знакомых них схватил шапку с головы парнишки и, уже было хотел уходить с ней, но тут я не  выдержала и, помню, так громко выкрикнула: «Слабаки! Вы с младшими так себя ведете, а должны показать хороший пример. Посмотрела бы я на вас, встретили б вы …» и назвала имя одного страшного дядьки, которого боялись все у нас на районе. Ребята немного приостановились в своих нападках, возможно испугавшись произнесенного имени… Моё возмущение выразилось в длинном монологе, и возможно зацепил души ребят, а может ими овладел страх. Я вырвала шапку из рук отобравшего её и отдала «малышу». Ребята как-то замешкались и понемногу ситуация решилась. Парнишка пошел своей дорогой. А ребята ещё долго хвастались друг другу, кто как унизил встретившегося парня.

С теми ребятами я начала гулять реже, а со временем вовсе прекратила общение. А с тем парнем мы ещё не раз встречались за чашкой чая и дружественной беседой. Тогдашний малыш, стал мастером спорта по боксу, получил высшее юридическое образование и успешно строит своё будущее.

Вот такую историю я вспомнила ...

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.05.2012 00:31
Мотать страницу вверх