Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Недавно мне пришлось заниматься генеральной уборкой на кухне. Просматривая шкафчики, я обнаружила несколько банок тушенки. Совпадение или просто случайность, но срок годности у них был на исходе. И тут я задумалась, что произойдет с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Эти мысли сводили меня с ума. Но разобравшись в этом вопросе, я поняла, что ничего фантастического не происходит. Мы не станем очевидцами каких-либо невероятных процессов. Все станет понятно после вскрытия банки.

Тушенка – это законсервированное тушеное мясо, предполагающее долгое хранение. Если условия хранения соблюдаются, то ничего страшного не произойдет. Продукт можно будет использовать, даже после окончания указанного срока годности. Чтобы это понять, необходимо ориентироваться на внешний вид и запах.

Но бывают случаи, когда нарушается герметичность или товар хранится в неправильных условиях. Это отражается на качестве тушенки. В этом случае, даже не в ночь окончания срока годности, а гораздо раньше, продукт будет непригоден в пищу. Об этом будет говорить вздутая крышка, шипение и неприятный запах. От употребления такого продукта лучше отказаться. Поэтому надо смотреть не на срок годности, а на состояние самого товара.

Автор: Oksi_Oksi

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 11.03.2015 12:05
Мотать страницу вверх