Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Знаете, чем мне нравятся жители России? Своим неравнодушием! Да-да, именно неравнодушием, частенько сопровождающимся тревожностью и мнительностью. Ну где еще рядовые граждане могут до драки спорить о политике? В какой еще стране практически на каждой кухне решаются мировые проблемы? Да как решаются! Принцип коммунизма: «любая кухарка способна управлять государством», до сих пор остается чуть ли не самым жизненным.

Вам это знакомо? Да? А как вы относитесь к теме: «Россию нужно спасать»? Вот сколько Россия существует, столько ее и спасают... Это же вообще первый признак интеллигента, переживать за свою страну! А интеллигенты у нас все! Даже если за плечами только школа и спецучилище. У нас же еще в школе детям дают все необходимые навыки заботы о Родине. А высшее образование это только усугубляет. В западных странах как происходит – детки учатся для того, чтобы в дальнейшем приложить свои знания исключительно к собственному благополучию. Лишнего им не нужно, зачем же мозги засорять? У нас же с точностью до наоборот: самым главным в образовании человека является возможность приложить все силы к спасению страны. От нищеты, от глупости, от войны, от плохих правителей... Россию всегда есть от чего спасать!

Вот сколько наш народ убеждают – ваша задача работать на благо Родины, мы должны быть впереди планеты всей! И ведь народ верит! Народ гордится! Но все равно спасает. Наши люди просто жить не могут, чтобы не спасать. Причем конкретно отдельного человека при этом спасать совсем не обязательно, сам дурак, что в беду попал. Спасать нужно только всю страну! Иначе это не подвиг. Вот и спасают. Ведь это так почетно – быть героем.

Меняются поколения, меняются правители, меняется строй, меняется система образования, но душа народная остается такой же трепетной, такой же жаждущей подвига на ровном месте. Люди закаляются в преодолении трудностей! А если трудностей нет, то сами их создают. Ведь закаляться-то надо, иначе как жить? Ведь какие в нашей стране крылатые фразы? «Кто не рискует, тот не пьет шампанское», «за державу обидно», «вперед, на баррикады», и, апофеозом, «в жизни всегда есть место подвигу»! Так что посторонние могут не беспокоиться, Россия будет спасена! Даже если не нуждается в спасении, даже если будет сопротивляться – все равно спасем! «Наш народ не победить»!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 30.04.2012 00:39
Мотать страницу вверх