Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Можно ли заваривать чайный пакетик дважды? Думаю, что да,- это возможно, хотя и не является нормой жизни. Ведь известно, что производители, в процессе изготовления чая в пакетиках, используют отходы производства листового чая, так называемую чайную пыль, которая образуется, когда при обжарке чайных листьев самые пережаренные кусочки обсыпаются, а в них полезных веществ не так много, как в традиционном листовом чае.

Некоторые производители очень часто добавляют в чайные пакетики красители и ароматизаторы, которые при повторном заваривании теряют свои свойства. Для получения более полезного чайного напитка, когда вам не важен вкус и запах, повторное заваривание чая  в пакетике будет вам как нельзя кстати. Кроме того, это касается экономных хозяек, повторное заваривание чайного пакетика сэкономит и ваш бюджет т.к. каждая упаковка чая содержит определенное их количество, а, заваривая каждый пакетик дважды, вы увеличиваете продолжительность ее использования минимум в два раза.

Чай в пакетиках - это очень удобно: порция нормированная, можно заваривать прямо в чашке и даже повторно. Благодаря ассортименту, который предлагают производители можно сделать выбор исходя из вкусовых пристрастий.

Хочется сказать огромное спасибо изобретателям чайных пакетиков, которые предложили нам такой удобный и быстрый способ заваривания чая.

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.04.2012 22:08
Мотать страницу вверх