Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Зачем мне телевизор

Мне не хочется следовать модной тенденции - отказу от телевизора.

Я считаю, мои знакомые, не имеющие дома "ящика" и гордящиеся этим, обманывают сами себя. Почему никому не приходит в голову хвастаться отсутствием электрочайника или пылесоса? Можно же кипятить воду на плите, подметать пол веником, и потом хвалить себя за экономию электроэнергии. Кто-то скажет, упомянутые бытовые приборы работают молча: не учат нас плохому; не изливают потоки "чернухи" и пропаганды; не прерываются на рекламные паузы, наконец. Это правда. Как и то, что заменяющий моим друзьям телеприемник - компьютер способен выдавать все упомянутое в объемах, которые и не снились никакому НТВ.

Приму возражения в духе "мы сами знаем, как обезопасить себя в Интернете". А я сама в состоянии не попасть под "тлетворное" влияние телевизора. В моем мире хозяйка - я, а не аппараты, гаджеты или чужое мнение.

Мне нравится сесть с моими детьми на диван, посмотреть хорошее кино, мультфильм. Вместе. Не против я и спортивных трансляций - фигурное катание, например, мне очень импонирует. И от футбола не откажусь. Да и новостные передачи смотрю.

Потому, что я должна быть в курсе. Чтобы иметь Свое мнение необходимо знать и другое.

А еще телевизор - это хорошая картинка в большом разрешении и отличный звук. И к нему, при желании, и ноутбук можно подключить.

Автор: Ольга Максимова

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.03.2015 18:02
Мотать страницу вверх