Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Что такое брутальность?

Брутальностью женщины называют мужественность, силу, умение постоять за себя. Обычно это брутальность может выражаться как во взгляде, так и во внешности, походке, облике.

Слово «брутальность» может нести за собой , как хороший смысл, так и плохой. Бывает брутальная музыка,  то есть громкая, жёсткая, яркая, а бывает брутальный мужчина - это грубый, жестокий человек.

Но обычно женщины и девушки любят брутальных мужчин и парней – небритых, выглядящих, как плохие парни, недоступные, сексуальные.

Женщине приятно чувствовать рядом с собой крепкого мужчину, который может защитить слабое хрупкое создание.

Слово "Brutalis" пришло в русский язык из латинского и означает зверство, грубость, мужскую доминацию.

Но сложно признать, что это слово означало 60 – 80 лет назад совсем другое, нежели в современные года. А ведь ранее в сознании возникала фигура сурового, умного, зрелого мужчины средних лет.

В моём воображении брутальный мужчина - это двадцатилетний парень с широкой накачанной спиной, растрёпанной причёской, лёгкой небритостью и небрежным стилем в одежде.

В современном мире образ брутального мужчины очень востребован, например, в шоу- бизнесе, в музыкальной карьере, где девушки сходят с ума по таким парням, как Бред Питт, Дэвид Бэкхем.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.04.2012 14:28
Мотать страницу вверх