Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай. Как много людей начинают свое утро именно с этого вкуснейшего напитка. Практически каждый из нас в той либо иной степени любит пить чай. Во многих странах проводятся целые чайные церемонии, его употребляют тысячелетиями. Его вкусы настолько разнообразны, что каждый человек может найти что-то особенное для себя, чай под свое настроение.
Конечно, настоящие ценители не прочь раскошелиться и на дорогой, элитный заварной чай. Но у некоторых людей зачастую не хватает времени на заваривание подобных сортов. Вот поэтому, в той или иной частоте, очень многие люди предпочитают пакетированный чай. Известно, что первые варианты чая в пакетиках были более высокого качества, чем сейчас. К тому же, в данное время, производители очень часто добавляют в пакетики разнообразные красители и ароматизаторы, для усиления вкуса, а вместо чая могут засыпать обычную чайную пыль с большого производства.
Поэтому, если учесть все вышесказанное и обратить внимание на то, что главным преимуществом чая в пакетиках есть быстрая заварка и более крепкий вкус (подробленный чайный лист вступит в реакцию с водой быстрее), то делаем вывод, что заваривать его можно несколько раз, но, нужно убедиться, что вы купили именно качественный чай, а не отходы листового производства вперемешку с химией. Ибо тогда такой "напиток" не принесет вам удовольствия даже при первой заварке, не говоря уже о второй.

Автор: Булавка

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 10.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх