Как вы заработали свои первые деньги?

ИнфоТестовые задания → Как вы заработали свои первые деньги?

В детстве я мечтала, как можно быстрее начать работать, заработать много денег и купить то, что мне хочется. Однако свои первые деньги я заработала, как и положено, на первой работе. Это была моя первая зарплата.

В школе я мечтала быть учителем, потом переводчиком. Я очень хотела путешествовать, очень хотелось попасть в Великобританию и Францию. Однако, поступив на факультет иностранных языков, я поняла, что это просто мечта. Моих знаний вряд ли хватило бы, чтобы стать настоящим синхронным переводчиком. Однако и быть учителем я тоже не хотела. Это осознание ко мне пришло после практики в школе. Мне совсем не хотелось, чтобы мои ученики называли меня по отчеству, не хотелось становиться серьезной и правильной женщиной, как этого требует профессия преподавателя в школе.

Закончив учебу в институте практически на отлично, я поняла, что у меня есть шанс получить работу в областном городе в красивом офисе. Мне удалось, несмотря на отсутствие опыта, стать секретарем–референтом в небольшом офисе в центре Донецка. К тому же работа была связана напрямую с английским языком, фирма продавала заготовки для паркета в Данию.

Я получила то, что хотела – перевод договоров, работа с таможней, телефонные переговоры на английском языке. Свою первую зарплату я получила как раз за свои знания. Однако после одной неудачной сделки, компания перешла на внутренний рынок и теперь контракты заключались только в пределах страны. Я переквалифицировалась в помощника бухгалтера и знания иностранных языков мне были необходимы только для работы в интернете.

Первые заработанные деньги не забываются никогда. Я даже помню, на что именно я их потратила – на новый фен для волос и на красивый ежедневник.

Автор: ОляПоля

Оценка: 3

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 10.03.2015 01:15
Мотать страницу вверх