Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

В современном мире каждый человек испытывает огромную нагрузку, немалую долю которой составляет стресс. Раздражительность, нервозность, постоянная усталость – это лишь небольшой список его попутчиков. Так как же обезопасить себя от этого страшного недуга? Как же его излечить? Можно пить успокоительные или вовсе делать вид, что ничего особенного не происходит. А вот, на мой взгляд, лучший способ – это йога.

Популярность йоги растёт с каждым днём. Всё дело в том, что для нее не нужна специальная физическая подготовка или спортивный инвентарь. Заниматься йогой можно даже дома. А результаты не заставят себя долго ждать. Расслабленность, уверенность, спокойствие – вот лишь малый список того, чего можно достичь, посвящая йоге совсем немного времени.

В чём секрет? В правильном глубоком дыхании, соединенном с эффективной работой мышц. Принимая какую-либо позу, Ваши мышцы растягиваются, даже несмотря на то, что находятся в статике. В этот момент к ним поступает кислород – источник всего живого. При этом Ваш разум замедляет свой непрерывный бег, сосредотачивается на внутренних ощущениях, вспоминает о том, как важно находиться в гармонии с телом. С каждым вздохом стресс отступает. И Вы вновь берете контроль над своей жизнью.

Если уделять йоге хотя бы десять минут в день, то уже через неделю занятий, Вы почувствуете, что даже в самый непогожий день, небо всё-таки голубое!

Автор: Sofia_Tsarkova

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 09.03.2015 17:45
Мотать страницу вверх