Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

ИнфоТестовые задания → Если бы в радуге был еще один цвет, то какой?

Каждый охотник желает постоянно знать, где сидит фазан. Красный, оранжевый, желтый…что, простите? Постоянно? Это что-то новенькое.

В современном мире перемен и сенсаций даже радуга захотела что-то изменить в себе. По многочисленным просьбам зеленого, желтого и красного вводим в радугу новый цвет – прозрачный.

Вы скажете: «Прозрачный – это не цвет». Но тогда почему мы ставим в один ассоциативный ряд зеленое, красное, синее и прозрачное стекло? Почему на вопрос: «Какого цвета твой чехол?» мы отвечаем « Он прозрачный». То-то же.

Предугадаю ваш следующий вопрос: «Зачем радуге прозрачный цвет?» (да, цвет!). Ответ прост: он сделает радугу двойной. Представьте: красный, оранжевый, желтый, а после - промежуток ясного неба. Затем снова: зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Две радуги. А две радуги – в два раза больше счастья.

Если тенденция к постоянным переменам так сильно движет нами, но менять классическую радугу мы не хотим, предлагаю ввести…прозрачный цвет. Только пусть на этот раз он незаметно пристроится перед красным. Никто его не увидит, но мы-то знаем: мы добавили в радугу новый цвет. И пусть теперь известная фраза звучит так: «Почему каждый охотник желает знать, где сидит фазан?» И действительно, почему?

Автор: AnnaKulabukhova

Оценка: 4

Уникальность: 0 %

Дата публикации: 08.03.2015 22:36
Мотать страницу вверх