Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Ребенок – это самое великое счастье в мире. Только став родителями, некоторые люди обретают настоящий смысл жизни. С появлением нового человека в семье, будь то родной ребенок или же приемный, родители задумываются не только о его здоровье и обеспечении для него необходимых вещей, предметов быта и игрушек. Но не менее важным аспектом становится воспитание ребенка и привитие ему определённых человеческих качеств, таких как взаимоуважение, тактичность, умение вести себя в обществе и т.д.

Для своих родителей все дети – самые лучшие и любимые дети на свете. И, казалось бы, что бы не натворил ваш любимый сорванец – ему можно простить все на свете, ведь это самый близкий и родной человечек.

Однако, иногда детки совершают такие пакости, из-за которых мы очень раздражаемся, а порой даже невероятно злимся, и готовы просто рвать и метать от ярости… А через время понимаем, что это всего лишь детская шалость, порой даже ненарочная – и само собой разумеется все прощаем нашим любимым чадам.

А что делать, когда шалости переступают порог допустимости, и переходят в серьезные проступки? Зачастую плохое поведение детей вынуждает родителей принимать более жесткие меры по отношению к своим чадам. Здесь вовсе не идет речь о применении физической силы, существуют и другие методы.

Но, даже наказав ребенка, долго ли мы сможем держать на него зло и обиду? А можно ли простить своему ребенку самое страшное преступление? Я думаю, ответ очевиден. Если не вы, то кто? Ведь родители – единственные, по-настоящему близкие, родные и любящие люди для своих детей, и никто кроме них, никогда не сможет искренне понять и простить своих детей.

Автор: Алиса18

Оценка: 3

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 08.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх