Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Вернулась домой. Помыкалась-поскиталась по городам и весям, да и вернулась на Родину. Моя любимая Евпатория. Море.Как же я люблю тебя, моё Море! Что-то подумалось...мама и назвала меня именем "морским". Марина. Мне нравится. Папа хотел назвать Оксаной. Не-а, не нравится.Папуля свою другую дочь назвал так, как и хотел. Я её ни разу не видела. Отца не видела давно. Не знаю, жив ли. Помню, как мама звала меня в детстве, из открытого окна, с вечно "вылетающими" на улицу занавесками.
-"Маринка!Иди домой, паразитка такая! Сколько можно гулять? ". Получалось очень даже ласково. Хотя нежно и с улыбкой, вся родня называла меня "Лялька". Я стеснялась этого прозвища. Возмущалась, сопротивлялась, вообще не откликалась, когда меня так называли. И в отместку, назвала приблудную собачку Лялькой. Тогда мамина сестра, тётушка моя, возмутилась.
-"Как можно называть животное таким чудесным именем?!" Мне было всё равно каким именем. Детским умом своим, надеялась, что тогда меня перестанут так называть. Перестали. Мы уехали жить в Магадан. Маме захотелось романтики колымской. Или замуж. За нормального Мужика. В Евпатории таких мамуля не нашла. И там я перестала быть Лялькой.
Всей душой своей, маленькой, десятилетней девочки, полюбила я этот невероятно красивый,сильный, могучий край. Волшебный, своими "разлаписто-мохнатыми" снежинками, летающими в отсвете горящих фонарей, город! И море...Только Охотское...Совсем другое, чем наше, южное. Надо же! Вспомнила. В Евпатории я плавать не умела, барахталась что-то там себе, у мамы под контролем. В Магадане научилась.Мама "забросила" меня в бассейн,чтобы я была при деле, да и закалялась.Сама много работала. Врачом в областной клинике. Я научилась. Очень хорошо, надо отдать должное, научилась! Стала первым мастером спорта магаданской области по плаванию. Вот такая вот, Ирония Судьбы.
Мама вышла замуж за настоящего Мужика. Я стала жить с мамой и папой. А, где-то, лет через пять, к нам в гости прилетела мамина сестра,моя тётушка.Я уже была большой девочкой, чемпионка такая вся, умереть не встать. Так вот. Первыми словами, моей несравненной родственницы, были - "Лялька! Какая же ты стала взрослая! Нет! Всё равно, Лялька!" Я улыбнулась. И почувствовала приятное шевеление, где-то там, в районе солнечного сплетения.Как мило...Лялька.

Автор: UniMaksi

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 07.03.2015 22:05
Мотать страницу вверх