Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Признаться, не сильно хочу делиться какими-то своими мечтами с большим количеством незнакомых мне лично людей, но раз таковы условия приёма на работу, так уж и быть расскажу немного об этом. Хотя и никогда всерьёз не размышлял об этом.

Желать чего-то материального или технически исполнимого не очень правильно с точки зрения прагматизма. Человек никогда не будет доволен тем, что имеет, иначе мы бы так и не выбрались из пещер. Так что в своих желаниях постараюсь охватить те вещи, на которые очень трудно или невозможно повлиять в текущих реалиях.

Первое желание

У меня есть некоторые проблемы со зрением. Дальтонизм и не видит левый глаз. Первое не лечится, а второе нужно было диагностировать в первые два года жизни, чтобы провести успешную операцию. С этим связано немало ограничений, как в быту, так и с выбором профессии. Одно из своих желаний я бы потратил именно на получение отличного зрения. Других нерешаемых проблем со здоровьем у меня, к счастью, нет.

Второе желание

Генетика и воспитание очень сильно влияет на формирование характера. Генетика делает выбор за тебя ещё до рождения, а воспитание больше всего накладывается в первые годы жизни, когда ты еще не умеешь самостоятельно что-либо анализировать. Со временем ты начинаешь сам понимать что к чему и принимать решения, но понять что именно тебе нужно исправить в себе будет трудно и нужен опыт. Когда понимаешь, порой становится уже слишком поздно переделать себя без остатка. Вторым желанием я бы добавил себе больше оптимизма. Чтобы он просто был, а не создавался через силу. Остальные черты характера, которые мне нужны, тесно взаимосвязаны с позитивным взглядом на вещи.

Третье желание

Последнее желание всегда самое сложное. Обычно его тратят на родных или близких. Или желают мир во всём мире, как вариант. Если есть такая возможность, я бы оставил его про запас. Или загадал бы какую-нибудь мелочь, вроде вкусного торта или хорошей выпивки, чтобы отметить то, что загадал вначале. Действительно, неплохая идея для последнего желания.

Автор: Киллиан

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 07.03.2015 20:22
Мотать страницу вверх