Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

У природы не бывает ошибок. Если она что-то создала-значит,так нужно.Конечно,крокодил-не венец творения природы,но животное вполне себе даже полезное. Обитают крокодилы в водоемах, не отличающихся прозрачностью воды и кишащими всевозможными водными обитателями,которых и поедают с аппетитом. А среди всего этого "меню" встречаются и больные особи,и опасные для человека-вот и польза от крокодила. Выходит,что он-своеобразный санитар не леса,но болота.

Мясо крокодила ценно в некоторых странах,считаетс деликатесом и употребляется в пищу. Экзотика для нас,людей из другого мира,недаром туристы так стремятся посетить крокодильи фермы ,в Таиланде,например.И крокодилов разводят на этих фермах именно ради мяса,экологически чистого продукта.

А уж кожу крокодила вовсю используют в легкой промышленности-модные аксессуары,сумки,чехлы,и прочие предметы,подчеркивающие высокий статус своего владельца.

Крокодилы-далеко не милашки,однако один из них известен широкому кругу людей. Ну кто не знает обаятельного Гену,распевавшего про неуклюжих прохожих и день рождения. И не только Эдуарда Успенского вдохновили крокодилы, но и создателей триллеров и ужастиков,где главные герои-свирепые,пожирающие все на своем пути зубастые чудовища. Такой вот своеобразной музой служит это животное.

Подводя итог,хочу сказать,что природе виднее, ведь не зря некоторые виды животных давно вымерли,а некоторые продолжают существовать бок о бок с нами. И они нужны нам,даже если мы этого не замечаем на первый взгляд. Не стоит принижать значение любого существа,даже если это опасный хищник крокодил.

Автор: Аспера

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.03.2015 18:24
Мотать страницу вверх