Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко под землёй?

Где-то там, глубоко-глубоко, в самом центре нашей планеты находится ядро, его окружает расплавленная магма, потом второй слой магмы, и, наконец, земная кора. Это мы знаем ещё со школы. Но что, если взглянуть на это иначе?

Что же находится глубоко под землёй, в самой земле? Где-то там лежат наши далёкие предки, курганы с захоронениями когда-то великих людей, их жён, рабов, лошадей, богатств; поля и дороги, обагрённые кровью множества солдат и простых людей, сражавшихся за свою Родину, кем бы они ни были и когда бы они не жили; наконец, несметные, но, всё же, исчерпаемые богатства земли, которые мы именуем ресурсами. Всё это покрывается так называемым "культурным" слоем, который, стоит отметить, последние десятилетия все труднее становится назвать "культурным", так как человечество засоряет всё, что возможно, оставляет за собой сухие болота, редкие леса, вымирающих животных. Какими бы благими целями мы не руководствовались, за нами всюду тянется шлейф опустошения, покрывая нашу родную и единственную Землю очередным пластом, слоем, отражающим нашу культуру (ведь культура - всё, что создано человеком в процессе его жизнедеятельности).

Мы не бережем нашу землю, и дело даже не в экологии (хотя экология - это дословно "наука о доме, хозяйстве": планета - наш дом). Дело в том, что человечество все меньше заботится о своих корнях, о своей истории. За незнание никто не накажет, но забывая историю мы ставим себя в глупое положение : история циклична, то есть в ней всё повторяется, и человечество всё ещё существует, пока не научится исправлять, быть может, одну-единственную ошибку, которая приводит к одинаковым последствиям из века в век.

Итак, что же находится глубоко под землёй? Там - история, опыт, мудрость; там знание, ответы на все вопросы, стоит только правильно их задать и внимательно прислушаться. Ответ непременно придёт.

Автор: akyoSoyka

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 07.03.2015 00:44
Мотать страницу вверх