Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Ночь – удивительное время, которое каждый использует по-своему. Конечно, подавляющее большинство людей предпочитают спать по ночам, но я к их числу не отношусь. Если бы не физическая потребность, я бы и вовсе предпочел круглосуточно бодрствовать, но, увы, это невозможно. Поэтому приходится бороться с бессонницей, чтобы на следующий день не быть похожим на овощ.

Я глубоко убежден, что как только голова соприкасается с подушкой, разум моментально наполняется целым океаном мыслей. Мне очень нравится в деталях вспоминать прошедший день перед тем, как отдаться в плен сновидениям. Как показывает практика, попытки перевести мысли в другое русло результатов не дают. Мозг как будто требует, чтобы я оправдался перед ним за все содеянное днем. Только после этого он позволяет мне погрузиться в царство Морфея.

Еще одним проверенным способом борьбы с бессонницей для меня является чтение. Правда, увлекательная художественная литература в данной ситуации не подойдет. Учебник по квантовой физике способен усыпить не хуже, чем лошадиная доза снотворного.

Если стандартные методы не наполняют тяжестью мои веки, в ход пускается тяжелая артиллерия. Счастливые люди спят лучше и крепче, ведь их головы не забиты проблемами и переживаниями. Достаточно подумать о чем-то хорошем, чтобы сновидения целиком поглотили вас. Я убеждаю себя, что все у меня будет хорошо, переворачиваюсь на другой бок и умиротворенно засыпаю, зная, что завтра я проснусь полным сил для новых свершений.

Автор: Grek93

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.03.2015 19:25
Мотать страницу вверх