Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Дети в нашей жизни - это один из фундаментальных вопросов, ответ на который должен найти для себя каждый. «Я не хочу детей, мне комфортнее раскрывать свой потенциал в жизни без них», «Я готов отдать часть себя ребенку» или «Я мечтаю о многодетной семье». Здесь нет правильных или неправильных ответов. Внешний мир может помочь только советом или рекомендацией. И за видимой простотой решения должна стоять большая основательная внутренняя работа. Каждый должен ответ искать в себе. Чем руководствуюсь я? Главным вопросом: готова ли я работать над собой с удвоенной силой, готова ли я стать на этот путь развития, через который меня проведет ребенок?

Ваше маленькое продолжение – это дар. Это тонкий инструмент собственного развития, задуманный природой. С первых минут жизни малыш становится вашим ценнейшим огоньком, который вы оберегаете, принимая как данность, что его жизнь зависит от вас, но вам не принадлежит. Это мудрость и терпимостью в работе. Вы как проводник ведете его через всю жизнь, не соблазнившись проецировать себя, свои мечты и упущенные возможности на ребенка, не перекладывая на него прохождение ваших собственных уроков. Если внутреннее согласие этим принципам будет найдено, то обстоятельства, которые диктует внешняя среда, не сыграют особой роли в вашем выборе.Как вы будете одного ребенка воспитывать без создания социального контакта, который возникает автоматически, если в семье двое и больше детей? Или вопрос с финансами, который во многих случаях сковывает страхом родителей, готовых пройти через опыт многодетности. Решения находятся, исходя из того самого внутреннего ответа. Если душа готова, она не увидит помех в ситуации безденежья, войны, социального давления, она становится путеводителем, который направит и выведет. Это будет истинное желание, на это будут даваться силы и вдохновение.
Идеальности в этом выборе быть не может. Дети в наших жизнях – это особый мир, со своими радостями и невзгодами. Если этот мир принять и полюбить, он позволит вам развиваться и расти, работать над собой и становиться лучше. Личный пример родителей - это база, которая достается ребенку. Хотите больше детей? Значит, вы готовы работать над собой с утроенной силой. Если такой подход заложен в фундамент желания, то любой ваш выбор вызывает восхищение. Любите своих детей и весь мир будет стараться вам помочь в этом.

Автор: Талиа

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 06.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх