Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Ни для кого не секрет, насколько сильным может быть влияние родителей на всю жизнь человека. Воспитание, полученное в детстве, со всеми его «кнутами и пряниками», изъянами или, наоборот, всяческими стараниями дать как можно больше своему ребенку, не превращая его в эгоиста, что, разумеется, является большим «профессиональным» родительским навыком, даже в мельчайших моментах будет проявляться и, то и дело, сказываться на поступках и выборах ребенка в дальнейшем. Дело здесь касается не только того, что родители дают, но, главным образом, какой отпечаток оставляет на сознании ребенка их поведение.

Две ключевые фигуры, каждая из которых вносит свой вклад в воспитание детей, не обязательно это может быть мама и папа, часто их заменяют тети, бабушки, дедушки, играющие ту же самую роль, – это те образы, те образцы поведения, которые ребенок будет нести на протяжении всей своей жизни. Не обязательно родителям говорить ребенку, что такое хорошо, а что – плохо, они могут личным примером воздействовать и указывать на разные моменты жизни, которым ребенок будет уделять должное внимание, а может, просто игнорировать, как то демонстрировали родители, и так далее.

То, что остается неизменным, – качества, присущие родителям, которые странным образом могут проявляться в ребенке на генном уровне. Порядочность, честность, ответственность.. Ключевая черта характера осознанных родителей, тех самых, что на каком-то этапе своей жизни, в тот самый момент выбора, осознанного выбора, приняли решение создать семью, собственными силами и стараниями воспитывать детей, давать им качественное образование, демонстрируя, к тому же, готовность брать ответственность за каждый шаг, который они делают в своей жизни – это ключевое то качество, которое необходимо любому человеку в любой сфере жизни.

Ответственный семьянин, ответственный работник, ответственный друг, товарищ, на которого можно положиться – та самая черта характера, которую родители передали мне. Не думаю, что когда-либо в жизни, эта черта характера может подвести, разве что, если она может превратиться в гиперответственность, не позволяющую спокойно дышать и жить, но это не о нашем случае.. Это то качество, которое теперь является ключевым при подборе друзей, партнеров по бизнесу, второй половинки. Трудно понять людей, не способных в полной мере нести ответственность за себя, как бы перекладывая ее на окружающих. Смысл гармоничной жизни в том, чтобы каждый день, может быть, каждую минуту делать осознанный выбор во всем, а это зависит от уровня ответственности. Сделал выбор, дальше исход его зависит только от тебя, не стоит пенять на судьбу или давших совет «помощников». Это важно. Поэтому первое, что пришло в голову при знакомстве с темой данной статьи, написать именно о таком замечательном качестве, переданном мне родителями.

Автор: fleur_de_lis_25

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 05.03.2015 10:01
Мотать страницу вверх