С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Немного поразмыслив над этим вопросом, я пришла к выводу, что категорически не согласна с законом человеческой природы. Той ее части, где присутствует жадность и корысть, зависть и злость. Человек рождается чистым и непорочным. Его кристальная душа и сознание, отражаются в наивных честных глазах, глазах ребенка, впервые увидевшего этот мир, и относящегося к нему с безграничным доверием и любовью.

Пройдет совсем немного времени и закон человеческой природы поглотит чистоту детского сознания целиком. Ребенок, наблюдая за своими и копируя их, научится быть жадным и завистливым, впервые испытает чувство злости. С годами, каждый вновь родившийся человек, все больше впитывает в себя «воспитание» родителей и «законы» человеческого общества, которые учат его недоверию и агрессии. Никому и в голову не приходит, что мы не доверяем, поскольку сами же и обманываем, боимся, так как сами проявляем агрессию.

Человек сам сделал свою природу злой и порочной, и именно этому мы учим наших детей, а они своих. Именно с этим законом природы-законом человеческой природы, я категорически не согласна.

Автор: Alisse

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 04.03.2015 20:28
Мотать страницу вверх