Где стоит Кудыкина гора?

ИнфоТестовые задания → Где стоит Кудыкина гора?

˗ А ты куда?

˗ На Кудыкину гору!

Знакомая ситуация? Уверена, каждый был участником такого диалога. И независимо от того, спрашивает человек или дает ответ, мало кто по-настоящему задумывается, а где, собственно, находится эта Кудыкина гора? И существует ли она вообще? Знаете, а я скажу, что она существует. И я была там!

Кудыкина Гора не такое уж мифическое место, каким оно представляется многим. Это вполне себе объяснимое явление. Оказывается, в малом городе Орехово-Зуево, что в Московской области, располагаются две близлежащие деревни – Кудыкино и Гора.

Деревня Кудыкино получила свое название от слова куды. Согласно легенде местные жители часто спрашивали приходящих крестьян, куда те идут. Позже этими беглецами и было построено селение, название которому Кудыкино.

Деревня Гора – обыкновенная небольшая деревушка рядом с Кудыкино. Настоящей горы там нет, зато есть множество высоких холмов. А еще там находится озеро невероятной красоты.

Кстати, само выражение «На Кудыкину гору» появилось, как ответ на вопрос охотнику, куда тот держит путь, чего, согласно древнему поверью, делать было нельзя.

«Мама, а где находится Кудыкина гора?» - спросит однажды мой еще совсем маленький ребенок. Как же замечательно, что у меня уже готов ответ на этот вопрос!

Автор: Summerday

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.03.2015 14:04
Мотать страницу вверх