Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

Отчего можно завыть как белуга?

Риторический вопрос. Вспоминается детская песенка: «Только от жизни, от жизни собачьей, собака бывает кусачей». Про жизнь белужью нам ничего не известно (по крайней мере, автору). Чтобы сей пост не выглядел полным бредом, давайте порассуждаем психологически, от чего людям бывает скверно на душе, и кошки скребут.

Люди, конечно, все разные. Кто-то привык быстро сдаваться, не хочет брать ответственность за свою жизнь, вот и воет по любому поводу. Таких много, особенно в России. Это люди-жалобщики. Они вечно жалуются, плачутся, стенают. Но дело не в том, что «в стране нашей что-то идет не так», а в том, какой человек, и что он сам делает, чтобы это «не так» изменить, поправить.

Я, например, вою как белуга, если такое случается, от несовершенства этого мира. Вот так, бывает, иногда накатит: все не так, крокодил не ловится, не растет кокос. И так грустно от этого становится. Полагаю, это идет от тонкой душевной организации, или мне хочется в это верить. Такие периоды не бывают длительными, так – на пару-тройку часов, потом отпускает, и мир опять совершенен, можно идти и его покорять. Полагаю, такие «кризисные моменты» бывают не только у меня, поэтому можно сказать, что вторая причина для «воя» - это личное восприятие ситуации и то, что «на душе накопилось».

Ну, и, наверное, третье обстоятельство, отчего можно завыть как белуга – это тот факт, что вы и есть белуга! Или прикидываетесь ею. Иначе, с какой бы еще стати вам заливаться такими горькими слезами? Дети могут порыдать, но они же дети. Взрослые поныть – с кем не бывает. Но если вы не нытик по жизни и у вас нет личного кризиса, то вы однозначно белуга. Тогда все нормально, все путем. Если это не так, и вы человек, обратитесь к другим людям за помощью. Люди добрые, они помогут. Посмотрите в зеркало: что у вас с лицом, на кого вы похожи, и – бросайте выть. Воем делу не поможешь. Надо браться и делать. Ручками. Мы же люди, а не белуги.

Автор: Света_Д

Оценка: 4

Уникальность: 60 %

Дата публикации: 04.03.2015 12:56
Мотать страницу вверх