Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

В переводе с греческого языка Аристократия означает знатнейший или благороднейший. Понятие аристократического происхождения уходит корнями в период Древнего Рима и Спарты. Именно тогда люди «голубой крови» или аристократы имели знатное происхождение, занимали руководящие посты в государстве и были приближены ко двору. Статус знатного человека или аристократа получали путем наследования большого числа недвижимости (замков, поместий) или при рождении в знатной семье.

Считается, что в основе аристократического происхождения лежит высокий ум, благородство, образованность, воспитанность, манерность и умение подать себя наилучшим образом, что значительно превозносит людей знати над окружающими простолюдинами. В современном мире понятие классовости с точки зрения аристократичности нивелировалось и несколько утратило свою актуальность. Для того, чтобы стать приближенным к властям, вращаться в респектабельных кругах, получить высшее образование и быть хорошо воспитанным человеком совсем не обязательно быть аристократом.

Аристократическое происхождение оказывать влияние на человека может только посредством систематического напоминания об этом близким окружением (родственниками, родными) в качестве внушения ребенку с детских лет, либо посредством проявления так называемой генетической памяти, которая проявляется вне зависимости от желания человека. 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 28.04.2012 11:09
Мотать страницу вверх