Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

В раннем детстве мало кто знает, что такое мечта. В основном это различные мелкие просьбы: новая игрушка, сладости, развлечения. Но вот когда ребенок подрастает, вместе с ним увеличиваются его пожелания, превращаясь в мечты.

Мое детство прошло в небольшой деревеньке. Вокруг всегда было много всякой живности: кошечки, собачки, курочки, поросята. Мы любили с ними играть, кормить, ухаживать. Но кроме позитивных эмоций общения с животными, существуют и негативная сторона: детская жалость и слезы во время болезни или гибели любимца. Самое страшное для ребенка – это то, что он ничем не может помочь.

Но однажды, как я тогда думала, произошло чудо: мою умирающую собаку спас мужичок, просто поставив ей укол. Я расспросила маму про этого «волшебника» и потом с гордостью всем заявляла, что когда вырасту, стану ветеринарным врачом.

Эта светлая мечта так и осталась в детстве.

Но спустя много лет, я понимаю, что вся моя жизнь связана с животными. Пусть я не занимаюсь их лечением, но провожу каждый день теоретические экскурсии об особенностях видового разнообразия животного мира.

Автор: Эдельвейс

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.03.2015 09:43
Мотать страницу вверх