Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

 Бессмертным физически или в памяти людей?

Бессмертным физически стать сегодня невозможно. Нет таких рецептов в медицине, чтобы обеспечить человеку бесконечную жизнь. Всяческие диеты, упражнения, здоровый способ жизни могут продлить вашу жизнь на земле, но сделать бессмертным - пока нет!

А вот увековечить свое имя в истории своего государства или мира – это вполне возможно. И сколько таких имен, которые стали бессмертными! Эйнштейн, Ломоносов, Туполев, Антонов, Гагарин, Королев, Сталин, Черчилль, Рузвельт, Индира Ганди, Фидель Кастро и многие другие вошли в мировую историю, как знаковые фигуры. Их имена знают все.

А как быть с теми, кто не способен на уникальные открытия, не способен быть политиком? Ведь каждому человеку хочется, чтобы о нем помнили. Имя простого человека может быть увековечено в памяти родных и потомков. О нем может знать его род. Ведь в родовом дереве каждому члену семьи определено свое место. Он может остаться в памяти многочисленных потомков, как просто хороший труженик, умелый плотник, имеющий интересное хобби и т.д. О нем могут помнить на протяжении многих поколений, как о хорошем отце, душе кампании, прекрасном баянисте, гитаристе, рыбаке, охотнике. Важно, чтобы человек стремился к прекрасному, имел цели, шел к ним, реализовывал их в жизни.

В этом случае человек и имя его будут бессмертными среди потомков в собственном роду!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.04.2012 08:29
Мотать страницу вверх