Что происходит в полнолуние?

ИнфоТестовые задания → Что происходит в полнолуние?

Как много на свете до сих пор неразгаданных тайн и загадок. Одной из них является удивительная взаимосвязь нашей планеты и ее неизменного спутника – Луны. Каким бы ни было отношение человека к мистике, эзотерике, астрологии и другим околонаучным теориям, сложно было бы отрицать влияние фаз Луны на течение самых различных жизненных аспектов. При этом, одним из самых обсуждаемых событий, является, конечно же, полнолуние.

Космическое явление, когда ночное светило противостоит Солнцу, всегда было покрыто множеством тайн и загадок и испокон веков вызывало неподдельный интерес со стороны человека. Наблюдатели из различных эпох и времен выявляли странные закономерности, связанные с полнолунием. Так, существует множество теорий, предполагающих особое влияние Луны в полной фазе на судьбу человека, его психическое и эмоциональное здоровье, общее самочувствие. Более того большинство теорий подтверждаются интересными фактами. Например, в дни полнолуния усиливается действие лекарственных препаратов на нервную систему человека, увеличивается среднее число самоубийств, отмечается негативное влияние на режим сна человека, в частности – детского возраста. Несмотря на то, что большая часть подобных закономерностей обладает негативных характером, есть примеры и позитивного влияния полнолуния на человека. Самым значимым из положительных примеров является более благоприятное разрешение проблем, связанных с сердечной системой человека. Удивительно, но факт остается фактом: в дни полнолуния люди гораздо реже сталкиваются с сердечными приступами.

Таким образом, человеческие наблюдения позволяют выделять периоды полной луны, как нечто особенное и значимое в жизни обитателей нашей планеты. Безусловно, люди не способны полностью понять взаимосвязь космических и жизненных процессов, что затрудняет объяснение всех этих загадочных явлений. Однако и отрицать эту исключительную особенность полнолуния тоже было бы неправильным. Остается быть лишь немного внимательнее, чтобы в той или иной степени приспособить загадочные закономерности к своему привычному укладу жизни.

Автор: WeJustDoNotCare

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.03.2015 13:25
Мотать страницу вверх