Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

ИнфоТестовые задания → Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?

Интернет хорош тем, что каждому предоставляет возможность хотя бы на время стать тем, кем он никогда не являлся. Трус может представить себя и предстать перед невидимыми ему членами интернет-сообщества отчаянно смелым, косноязычный – вторым Цицероном, а слабый телом может предстать могучим и несокрушимым. Поэтому и мне ничего не стоит в ответ на вопрос: «Легко ли Вам дается общение с представителями противоположного пола?» выступить в роли ловеласа, сердцееда, пользующегося безумным успехом у женщин и порядком уже уставшего от их притязаний на мои руку и сердце. Но я не буду делать этого. И не столько из-за уважения к людям, которые будут тратить свое драгоценное время на то, чтобы прочитать этот опус, сколько потому, что просто противно лгать. Пусть даже виртуальному собеседнику, которому я никогда не посмотрю в глаза.

Всю свою жизнь я считал и продолжаю считать, что женщина - это самое прекрасное создание Природы! Конечно, в мире есть еще много замечательного: усыпанное звездами ночное небо, отражение месяца в речной глади, сверкающий красками восход солнца, цветущая вишня... Но ничто не может сравниться с Женщиной по силе эмоционального воздействия на мужчину. А если кто-то и возьмется оспаривать это утверждение, то он либо равнодушен к красоте в любом ее проявлении, либо по каким-то причинам кривит душой.

На работе, в коллективе женщина обычно вынуждена скрывать свое истинное лицо за серой маской коллеги, сотрудника, подчиненного, поскольку этого требуют принятые всеми правила игры. Поэтому общение с ней (или с ними) становится для меня простым, лишенным эмоций, мало отличающимся от контактов с представителями мужского пола.

Но в редкие дни, как, например, в канун приближающегося праздника, наши сотрудницы сбрасывают скрывающие их истинный облик личины, и я, как и большинство мужчин, с изумлением смотрю в их сияющие весенним светом глаза, с удивлением слышу их неожиданно зазвеневший голос, чуть-чуть дрожащий, словно первый подснежник на свежем мартовском ветру, любуюсь их легкой, изящной и грациозной походкой, вспоминая, что вот так же плавно и бесшумно двигается на опушке леса лань, не подозревающая о затаившемся в зарослях охотнике. Не буду скрывать, что общение с Женщиной в ее настоящем обличье дается мне нелегко. Сердце почему-то начинает биться часто и так громко, что его удары, как мне кажется, слышат все сотрудники. Губы становятся сухими, а язык вдруг начинает заплетаться. И стыдно, и смешно. В такие моменты хочется провалиться сквозь землю.

Автор: naster

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 02.03.2015 17:39
Мотать страницу вверх