Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

"Какой должна быть мама?"... Наверное, каждая девушка в определенном возрасте задает себе этот вопрос, но ответ на него получает разный. Я думаю, что мама должна быть любящей, той, которая умеет прощать несмотря ни на что, понимающей. Именно такая женщина сможет заложить прочный фундамент для создания счастливой семьи.

Мама должна быть мудрой, уметь разрешать сложившиеся недоразумения и споры, ненавязчиво подтолкнуть к верному решению. Так важно вовремя сказать слова поддержки, протянуть руку помощи. В современном мире нанотехнологий, где человек человеку волк, житейская мудрость ценится на вес золота.

И, наконец, мама должна быть естественной. Не той мамой, образ которой был навязан очередной популярной книгой по психологии, а той, которая нужна ее ребенку. Мамой, рассказывающей сказки собственного сочинения по вечерам, пекущей вкусные булочки по выходным, улыбающейся той самой родной улыбкой ну и конечно, принимающей своего ребенка таким, какой он есть.

Если спросить взрослых людей, то они вам в большинстве случаев расскажут о маминой любви и о мамином всепрощении. На это и нужно ориентироваться. Ведь самые дорогие в жизни вещи далеко не вещи...

Автор: allary

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 02.03.2015 15:28
Мотать страницу вверх