Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Мне 25, детство закончилось давно и выражение «мечтать не вредно» всё чаще слышится из уст окружающих. Довольно цинично звучит, ведь все люди время от времени строят «воздушные замки».

Человек без мечты умирает – поэтому, будучи даже в зрелом возрасте, я осталась верна своему детскому желанию - путешествовать. Прекрасные города и страны, обычаи и традиции – всё это я прекрасно представляла по книгам и фильмам, но испытать настоящий восторг можно лишь находясь там, где происходит главное действие. К сожалению, реалии не столь радужны. Жизнь в небольшом городке, обусловленная общественными стандартами не способствует исполнению таких желаний.

Всё же я верю, что путешествовать можно начать, когда захочется, переступив суждения других людей о несерьёзности такого мероприятия. Это же так замечательно, когда ты своими глазами видишь чудеса окружающего мира и можешь рассказать об этом живо и красочно. Но не всегда сбывается всё, что мы хотим. Время – вот главный критерий, который расставляет акценты. Успевая что – то одно, можно упустить другое.

Сейчас я мама и жена. У меня растёт сын, и его детские мечты я постараюсь осуществлять как можно чаще.

Автор: Fifina1989

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 02.03.2015 13:15
Мотать страницу вверх