О чём кукует кукушка?

ИнфоТестовые задания → О чём кукует кукушка?

С кукованием кукушки связано много примет. Одна из самых распространенных - по продолжительности кукования можно определить, сколько лет осталось жить. Но на кукование можно задавать и другие вопросы. Например,если девушка не замужем, то может спросить, сколько ещё ей ходить в девках. А если звякнуть горсткой монет в кармане, услышав у лесу голос первой весенней кукушки, то тогда жди богатства.

Однако не все приметы такие радужные. Услышать кукушку около дома - к скорой смерти его жильцов. Так же нельзя высаживать рассаду под кукование. И даже если услышишь кукушку, пребывая в подавленном настроении, не жди ничего хорошего.

Гадание по кукованию очень распространено. С её голосом связаны различные приметы в таких странах как Польша, Швейцария, Франция, Бельгия.

Считается, что кукование обладает магической силой.

На Руси появилось множество поговорок про кукушку. Оттого кукушка по чужим гнездам бедует, что своего нет. Ночная кукушка денную перекукует. Кукушка кукует - пора сеять лен. Ранняя кукушка - ворам неудача. Кукушка летает по деревне к пожару. Кукушка кукует на сухом дереве к морозу.

Автор: hloa

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 02.03.2015 11:18
Мотать страницу вверх