Каковы Ваши сильные стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши сильные стороны?

Как часто многие личности слышат подобный вопрос?Следует заметить, что не только работодатель жаждет узнать о способностях новоиспеченного сотрудника. Это также вызывает острый интерес в личных отношениях мужчины и женщины. Особенно это важно на начальных этапах знакомства противоположных полов.

Итак, давайте разберемся, что является основой для сильных и слабых сторонах индивида. Не догадываетесь? Специалист в области психологии, не раздумывая, ответит - черты характера являются основным фундаментом для развития личностных качеств человека. Как правило, от рождения мы наследуем определенный тип нервной системы. Их всего четыре: флегматик, холерик, сангвиник и меланхолик.

В зависимости от принадлежности к тому или иному темпераменту, личность вырабатывает отрицательные и положительные черты характера. Этому способствует воспитание в родительском доме и социуме. Что же можно считать сильной стороной своей натуры? Например, вам прекрасно удается анализировать кропотливые материалы.

То, что многие считают нудным и утомительным, вы с блеском преодолеваете и даже находите в этом удовольствие. В таком случае - заострите внимание на этой особенности и развивайтесь в этом направлении. Ведь это поможет вам выбрать свой жизненный путь. К примеру, благодаря такой способности, можно стать отличным аналитиком или юристом.

На личном примере могу сказать - мои сильные стороны это умение красноречиво выражать свои мысли и убеждать собеседников. Благодаря этому, я подрабатываю копирайтером на многих ресурсах. Также окружающие люди тянутся ко мне из-за моей открытости и дружелюбия. Я не сомневаюсь в том, что эти сильные стороны моего характера принесут мне успех и гармонию в жизни .

Автор: Елена Д

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 02.03.2015 06:17
Мотать страницу вверх