Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Орфографические, пунктуационные, стилистические, смысловые и многие другие ошибки – все они относятся к признакам текста, читать который не только сложно, но и зачастую неприятно, а при наличии фактических ошибок и вовсе бессмысленно. Очень многих копирайтеров, журналистов, блоггеров и других представителей пишущей братии занимает вопрос: как же написать статью, чтобы этих недочетов в ней не было? Для этого стоит прислушаться к ряду советов:

  • 1.Пишите на тему, в которой хорошо разбираетесь. Если вам требуется написать статью о том, о чем ранее вам приходилось в лучшем случае слышать краем уха, приложите максимум усилий к тому, чтобы найти достоверные, информативные первоисточники. Тщательный подход к их подбору позволит избежать смысловых ошибок при написании текста.
  • 2.Пишите, сверяясь со словарями. Если вы не уверены в том, что слово, которое вы хотите употребить, не соответствует правилам русского языка, проверьте себя по словарю орфографии. Учебник грамматики поможет вам избежать пунктуационных и речевых ошибок. Кроме того, интернет дает вам почти безграничные возможности и для того, чтобы отыскать дипломированного специалиста, чтобы тот комплексно проверил статью на ошибки.
  • 3.Пишите быстро, но без спешки. Обдумывая каждое предложение по полчаса, вы теряете не только время, но и смысл того, что хотели передать, и можете совершить ошибку даже при хорошем знании правил языка. Вместе с тем не стоит спешить и суетиться: в спешке можно допустить опечатку, а их появление также не украшает текст.
  • 4.Написав статью, отложите ее на полчаса в сторону. Когда отведенное время истечет, перечитайте написанное. Умейте быть редактором и корректором для собственного текста, научитесь видеть недочеты в работе. Если же с этим у вас возникают трудности, не поленитесь отдать текст на правку стороннему специалисту.

Отсутствие ошибок в тексте, конечно, не гарантирует, что статью будет интересно и приятно читать: весьма большое значение имеет также авторский стиль и умение излагать материал так, чтобы заинтересовать им читателя. Тем не менее, наличие ошибок создает впечатление, что его автор некомпетентен в теме, которая затронута в статье, вот почему так важно обращать на это внимание.

Автор: Рихард

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 01.03.2015 19:59
Мотать страницу вверх