Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

«Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?» – очередной захватывающий детектив от английского писателя Уилла Векстера. Российскому читателю Векстер известен по роману «Спрятавшись за углом», опубликованному в 2011 году издательством «West». В том же году Уилл был удостоен Лондонским Литературным обществом звания «Открытие года». Детективы Уилла Векстера могут соревноваться по непредсказуемости развязки сюжета даже с шедеврами Агаты Кристи.

Лиззи, еще молодая, но уже уставшая от жизни одинокая женщина. Она живет в маленькой квартирке на окраине Лондона вместе со своей кошкой по кличке Лира. Каждое утро Лиззи уходит на работу в английское бюро переводов, в котором работает корректором, оставляя свою любимицу Лиру одну в квартире. То утро не стало исключением. День прошел как обычно, в тоскливой суете и гнетущих мыслях о бессмысленности всего, что ее окружает. Есть только одно близкое и дорогое существо, которое ждет Лиззи и нуждается в ее заботе – это Лира. Именно к ней Лиззи торопится вернуться с работы. Вставив свой ключ в дверную скважину, девушка понимает, что дверь в ее квартиру открыта. Она медленно заходит внутрь и видит посреди кухни труп мужчины, лежащий на животе лицом вниз. Кто этот человек? Как он попал в ее жилище? И что произошло, пока ее не было дома? Ответить может только Лира – единственный свидетель произошедших событий.

Эта книга откроет перед читателем завесу тайн, хранимых каждым милым и трогательным домашним питомцем. Вы хотите узнать, что делают кошки, когда остаются в квартире одни? Вы действительно хотите это узнать?

Автор: Straight

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 01.03.2015 14:25
Мотать страницу вверх