Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Как повлиял? Начнем с того, что он мне ее, мою жизнь, подарил. Еще совсем недавно я была не очень молодой и не очень здоровой женщиной. А, если говорить точнее, просто медленно и тихо умирала от неизлечимой болезни печени. Ну, немножко не повезло в этой жизни, такое бывает.

Я – музыкант, человек безнадежно далекий от высоких технологий. Конечно, знала, что интернет – это здорово, что он расширяет кругозор, вообще, без него и жизни нет. Но сама как-то обходилась, притом, легко. Так что «бороздить просторы» начала не потому, что так этого хотелось. Просто выхода другого не было, жить-то хочется! Искала информацию о своей болезни, о способах лечения. Узнала только то, что лечение стоит безумных денег, которых у меня нет.

И вдруг… Попалась на глаза заметка в интернете о том, что в Минске сделали первую пересадку печени. Как-то оказалась на форуме и вышла на людей, которые тоже через это прошли. Если сначала воспринимала информацию абстрактно, то потом стала потихоньку примеривать ситуацию на себя. Это был длительный и трудный путь. Меня окружали бесчисленные враги: страхи, нерешительность, жалость к себе. Но победа все равно осталась за мной, я решилась.

Дальше уже все покатилось само собой. Поставили в больнице на очередь, со временем нашли подходящий орган да и сделали операцию.

Теперь я по-прежнему не очень молодая, но здоровая и цветущая женщина. Когда приходит весна, я не думаю о том, что, возможно, она будет последней. Знаю, что и весен, и зим будет еще много.

Наверное, не стоит говорить о том, что общаюсь с друзьями я исключительно по интернету, заказываю билеты в театр или филармонию там же. Мне никогда не придет в голову ехать в кассу и покупать билет на самолет. Бронировать номера в отеле или ехать в магазин за покупками. А интернет зачем? Какую лавину информации он подарил мне! Сколько книг и просто интересных вещей было прочитано!

Ну, что еще я могу добавить? Для меня интернет – это друг, спаситель и что-то очень живое и близкое. Он не просто сделал мне королевский подарок в виде дополнительных и счастливых лет жизни, а раздвинул ее рамки и подарил сокрушительную радость бытия!

Автор: Ирина54

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.03.2015 14:25
Мотать страницу вверх