Какой рукой лучше размешивать чай?

ИнфоТестовые задания → Какой рукой лучше размешивать чай?

Чай любят многие. Этот ароматный, душистый, немного терпкий напиток янтарного цвета бодрит, заряжает энергией летнего солнца, согреет в непогоду и соберет за одним столом близких людей. Его можно пить с любимыми конфетами, печеньем, а можно с сахаром.

Я тоже люблю пить чай. Особенно с сахаром. Сахар не портит чай, на мой взгляд, он оттеняет его и без того индивидуальный ни с чем не сравнимый вкус.

Вот сейчас, попивая свой любимый напиток, задалась вопросом: а какой рукой лучше размешивать чай? Казалось бы, ерунда какая: две руки у тебя есть, мешай себе и мешай, какой тебе вздумается. А вот и нет! Задайте этот вопрос вопрос своим друзьям и родственникам: "какой рукой лучше размешивать чай?" "Правой!" - скажут правши. "левой!" - возразят такие же леворукие как и я сама. А попробуйте наоборот, да еще и помешивая против часовой стрелки. Что чувствуете? Небольшое неудобство и дискомфорт. Некритично, но все же будет казаться, что размешиваете не вы, а кто-то другой за вас. И тогда, пожалуй, всего удовольствия от чаепития вы не испытаете. Но стоит только начать делать это регулярно, так это войдет в привычку и это не будет казаться чем-то необычным. Сижу, помешивая правой рукой чаек, и думаю о том, что в нашей жизни все именно так и происходит: старое сменяется новым, новое непривычное для нас постепенно сможет вытеснить старое. И так во всем: в быту, работе, увлечениях...

Так какой же рукой лучше? По правде сказать, рука в этом деле - не главное. Главное в этом деле - чайная ложка. Ну или столовая, или вилка, на худой конец. Какой бы рукой не размешивали чай - рука без ложки будет мокрой, а то и обжечься можно ненароком. Поэтому смело могу сказать, что в жизни стоит выбирать для себя верные пути и средства достижения своих целей. И неважно, будете ли вы придерживаться привычного для вас или выберите новое.

Автор: DahliaNoir

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 28.02.2015 22:54
Мотать страницу вверх