Что такое копирайтинг?

ИнфоТестовые задания → Что такое копирайтинг?

Копирайтинг — это модный способ заработка для абсолютно разных людей. Условно этот вид деятельности можно разделить на несколько пунктов:

  • Написание простых информационных статей для наполнения сайтов.
  • Написание текстов, продающих определенные товары и услуги.
  • SEO-копирайтинг, который отличается употреблением заявленных ключевых фраз и иными правилами написания, позволяющими продвигать ресурс заказчика и увеличивать его посещаемость.

Может показаться, что копирайтинг появился вместе с интернетом, но это далеко от истины. Этот вид деятельности существует столько же, сколько и торговля. Раньше копирайтинг представлял собой те слова, с помощью которых продавец предлагал купить свой товар. Правда, выделился в отдельную ветвь он сравнительно недавно. И с тех пор его популярность неуклонно растет. Связано это с тем, что для такого заработка достаточно просто иметь доступ в интернет и базовые знания правил родного языка. Конечно, таких «умений» будет достаточно только для примитивных текстов, оплата за которые крайне мала. Поэтому ступив на этот путь, необходимо развиваться дальше — читать тематическую литературу, подтягивать грамотность, изучать новые темы.

Примечательно, что есть люди, полностью нашедшие себя в этой сфере деятельности. Некоторые из них, оставили обычную монотонную работу, чтобы полностью посвятить себя удивительному миру копирайтинга. Потому что гораздо приятнее иметь возможность работать из любого места на Земле, где есть интернет, чем постоянно ходить в один и тот же серый офис, делая работу, которая тебе совершенно не нравится. С другой стороны, вполне можно использовать написание текстов как подработку, что отлично подойдет как для женщин в декрете, так и для лиц занятых на других должностях.

Таким образом, копирайтинг – это неплохой способ реализовать скрытые писательские способности и заработать немного денег. А для заказчиков, в свою очередь, экономия времени и способ более эффективной реализации своих продуктов.

Автор: Julia_Sky

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 25.02.2015 22:48
Мотать страницу вверх