Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Полезно ли целоваться?
Что же я могу об этом рассказать, лучше довериться специалистам!
По мнению терапевтов, когда соприкасаются губы, происходит обмен слюной, значит, на слизистые попадает множество незнакомых вирусов и бактерий. Организм получает возможность выработать к ним иммунитет, а значит, столкнувшись с такими же болезнетворными микробами позже, справится с ними без проблем.
По мнению неврологов, поцелуи помогают избавиться от головной боли, побороть привычную усталость, унять депрессию.
По мнению стоматологов, поцелуй – это прекрасная профилактика кариеса.
Как считают косметологи, во время поцелуя в работу вовлечены все лицевые мышцы, а значит, это отличный способ дольше сохранять молодость и красоту.

Учёные в ходе исследований установили, что долгий и страстный поцелуй обладает целительной силой. Он улучшает кровоснабжение головного мозга, стимулирует деятельность эндокринных желёз и даже усиливает распад жировой ткани. Кроме того, в кровь выбрасываются эндорфины — так называемые "гормоны счастья", которые не только повышают настроение, но и придают человеку ощущение лёгкости и бодрости.
Ну и напоследок, сугубо личное мнение. Поцелуй любимого человека доставляет мне огромное удовольствие, поднимает настроение и окрыляет, а это не может быть вредно!

Автор: Larа

Оценка: 2

Уникальность: 64 %

Дата публикации: 25.02.2015 11:18
Мотать страницу вверх