Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер - этот тот, кто способен вызывать интерес и уважение, уметь увлечь словом, идеей, личным примером. Красивая, убедительная речь, безупречные манеры, личное обаяние, смелые мысли - все это должно быть у лидера. Разве с такого человека нельзя не влюбиться? Любовь к лидеру заставляет идти за ним, понимать его если не умом, то сердцем.

Не каждый человек, однако, способен ради любви подчиняться и отказываться от своих убеждений. Настоящий лидер - тот, кто сможет убедить, заставить идти за собой. Поэтому страх также должен присутствовать в сердце каждого, кто считает лидера своим наставником. Без страха не будет подчинения, признания и даже любви.

Считаю, что лидер - это тот, кого любят и боятся одновременно. Вызвать в большой толпе людей сразу два этих сильных чувства может далеко не каждый. Нужны харизма, обаяние, умение логически мыслить и выстраивать стратегии, готовность взять на себя ответственность за свои поступки и благополучие целой массы людей. Таким набором качеств обладают немногие, поэтому истинных лидеров у нас так мало.

Автор: Landina

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.02.2015 10:07
Мотать страницу вверх