Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

В моих детских книжках частенько были истории о тех, кто, очутившись на необитаемом острове, пытался жить или выживать без благ цивилизации. Это были захватывающие истории борьбы с силами природы, со всем миром и самим собой. Мне, естественно, тоже хотелось так...

Оказаться вне привычного мира и понять, проверить, доказать, что я могу справиться со всевозможными трудностями. И ощутить силу настоящей свободы, красоту целого мира и невероятное величие природы, не испорченной человеком. Вот это и казалось мне настоящим счастьем.

Однако все герои почему-то стремились вернуться обратно. Зачем?

Чтобы жить в теплом доме, где льется вода, светит свет, и множество вещей и предметов облегчают жизнь. Хорошо, только скучновато.

Мне хотелось приключений. Хотелось чего-то необычного. Чтобы была возможность и даже необходимость открывать тайны и загадки природы.

Но появился Интернет. Захватил, увлек. Он тоже наполнен тайнами. Тут всегда можно отправиться в любое путешествие, увидеть что-то или кого-то. Но при этом можно оставаться в одиночестве. И я теперь понимаю и не сомневаюсь, что без электричества, а без него какой Интернет, мир для меня погаснет.

Автор: Yu-Lik

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.02.2015 23:46
Мотать страницу вверх